В эфире российского Первого канала 24 ноября вышло ток-шоу «Время покажет» под названием «Соседи», в котором обсуждалась ситуация в Беларуси и, в частности, выход пособия по истории «История средневековой Европы V—XV в.», написанного председателем Таварыства беларускай…
В белорусском Национальном парке «Беловежская пуща» в соответствии с постановлением Совета министров №729 от 25 июля 2014 года в рамках борьбы с африканской чумой свиней постоянно проводится работа по депопуляции дикого кабана и последующая его утилизация.
Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился 25 ноября с председателем Центризбиркома Лидией Ермошиной, чей срок полномочий на этом посту истекает 20 декабря.
Беларусь и Евросоюз проведут технические консультации по соглашению об упрощении визового режима, заявила 24 ноября замминистра иностранных дел Елена Купчина.
По данным национального статистического комитета, за минувший месяц средняя зарплата по республике составила 722,9 рублей, что на 10 рублей меньше, чем в сентябре.
Как сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси, выступая с официальным заявлением, касающимся миграционной политики, Россия намерена усилить меры контроля при прохождении белорусско-российской границы лицами третьих стран.
Минчанка, которая раньше работала в одном из банков столицы, изменила внешность и использовала поддельный паспорт, чтобы снять с чужого счета 120 тысяч долларов.