Народный портал города Лида - Новая Лида

 Курсы валют
Курсы НБ РБ на 26.02.2022
100 Гривен 9.3575нет изменений
1 Доллар США 2.7977нет изменений
1 Евро 3.1375нет изменений
10 Злотых 6.7674нет изменений
100 Российских рублей 3.2391нет изменений
 Медиа архив
 Пользователь
Имя
Пароль

"Лидское пиво" вывело на рынок пиво премиум-сегмента Warsteiner Premium Verum

"Лидское пиво" вывело на рынок пиво премиум-сегмента Warsteiner Premium Verum

ОАО «Лидское пиво» и всемирно известный лидер пивоварения Warsteiner International KG подписали стратегическое лицензионное соглашение о сотрудничестве. В рамках этого документа немецкая пивоварня впервые доверила предприятию из Беларуси производить и реализовывать пиво премиум-сегмента Warsteiner Premium Verum. На текущий момент ОАО «Лидское пиво» является 3-м заводом в мире, который производит пиво Warsteiner по лицензии.

Компания Warsteiner International KG предъявляет особые требования к своим партнерам. В течение года велась подготовка к подписанию лицензионного договора. На первом этапе, в марте 2013 года, делегация Warsteiner посетила ОАО «Лидское пиво» с целью изучения возможности производства немецкого пива на мощностях белорусского предприятия. На втором этапе, который длился девять месяцев, осуществлялась подготовка завода к варке и розливу нового продукта. Для соблюдения исторической рецептуры и особого технологического режима производства Warsteiner белорусское предприятие инвестировало около 1 млн евро в развитие оборудования. Также была пройдена сертификация сырья и созданы соответствующие требованиям микробиологические условия для розлива. На третьем этапе, в течение двух месяцев, готовились необходимые документы. Итогом годовой работы стало подписание лицензионного соглашения 16 января 2014 года.

«Пиво Warsteiner производится по оригинальной технологии в соответствии с немецким «Законом о чистоте пивоварения 1516 года». Нам очень важно, чтобы качество нашего продукта было единым во всем мире. Поэтому мы предъявляем строгие требования как к каждому из ингредиентов, так и к самому процессу производства. ОАО «Лидское пиво» полностью соответствует всем необходимым технологическим показателям для производства настоящего вкуса Warsteiner Premium Verum»,  ̶  отметил Томас Нёснер, технический директор по международным проектам Warsteiner.

«Пивоварня Warsteiner – основатель премиальной категории пива в Германии. Вот уже 260 лет девять поколений подряд варят пиво по семейному рецепту. Компания основательно подходит к выбору своих стратегических партнеров. Кроме соответствия технологическим требованиям, большое внимание уделяется репутационным показателям. В «Лидском пиве» мы увидели прогрессивного лидера местного рынка, надежного партнера со 138-летней историей, который постоянно совершенствуется и инвестирует в развитие производства и трудовых ресурсов. Мы уверены, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным и долгосрочным», – сказал Хэнк Велинга, региональный директор по продажам Warsteiner. 

Первая бутылка Warsteiner Premium Verum была произведена на Лидском заводе 25 марта текущего года. Это событие совпало с кампанией по обновлению дизайна пива Warsteiner во всем мире – белорусы первыми смогут оценить эти изменения. Премиальный напиток поступил в продажу в Гродненской области 28 марта, с 1 апреля его можно приобрести по всей Беларуси в ведущих сетях и специализированных магазинах. Также в апреле новый продукт появится в сегменте HoReCa. ОАО «Лидское пиво» планирует реализовать 450 тыс. литров пива Warsteiner в 2014 году.

«Когда в прошлом году наш акционер – финский концерн Olvi – начал сотрудничество с Warsteiner по импорту пива в Финляндию и страны Прибалтики, мы выступили с инициативой представлять бренд в Беларуси. Мы гордимся тем, что мировой лидер доверил нам производство своего премиального напитка. Надеемся, что белорусскому потребителю придется по вкусу новый продукт в сегменте International Premium. И наши партнерские отношения с Warsteiner будут эффективны обеим сторонам», – прокомментировал Аудриус Микшис, генеральный директор ОАО «Лидское пиво».

 

Справка о Warsteiner 

Пивоварня основана в 1753 году семьей Крамер и является самой крупной семейной пивоварней в Германии. Сейчас большой международный бизнес возглавляет Катарина Крамер – представительница 9-го поколения основателей компании. В группу компаний Warsteiner International входит 6 пивоваренных заводов, которые расположены в разных частях Германии. «Сердце» компании по-прежнему находится в небольшом городе – Варштайн. Продукция компании Warsteiner International KG продается более чем в 60 странах мира. Наибольшей популярностью пиво этой компании пользуется в Западной Европе и США.


Лидское пиво вывело на рынок пиво премиум-сегмента Warsteiner Premium Verum

Лидское пиво вывело на рынок пиво премиум-сегмента Warsteiner Premium Verum

Лидское пиво вывело на рынок пиво премиум-сегмента Warsteiner Premium Verum

14.04.14 13:21 / Просмотров: 5761 / ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:
 Обсуждение
Чтобы начать обсуждение, нажмите кнопку "Добавить комментарий"
 
 Реклама

 Погода в Лиде
Лида, Беларусь
Сейчас: +6 °C
Пасмурно, дождь
 Опросы
Готовы ли Вы радикально изменить свою жизнь?
Никогда не задумывался об этом
Иногда абстрактно думаю, что было бы неплохо это сделать
Собираюсь это сделать в обозримом будущем
Сейчас в процессе изменений
 Календарь новостей
«Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 Новости страны
© 2024 НИРП "Новая Лида". v. Hermes. TERMS OF USE || Privacy Information.