В неофициальный День белорусской воинской славы 8 сентября оппозиция провела в Минске сразу две акции против намеченных на сентябрь белорусско-российских учений «Запад-2017».
Начальник управления профилактики МВД Беларуси Олег Каразей сообщил 6 сентября, что в стране планируется запретить продавать алкоголь в розницу после 23:00 в магазинах и на автозаправках.
Новые меры по борьбе с пьянством обсуждались 5 сентября на совещании у президента с руководством госсекретариата Совета безопасности Беларуси, правоохранительных органов и ведомств системы обеспечения национальной безопасности, рассказал госсекретарь Совбеза Станислав Зась.
Политическая ассамблея Европейской народной партии, которая является крупнейшей партией Евросоюза, 5 сентября единогласно приняла резолюцию по Беларуси.