27 декабря в Могилеве разрешился резонансный спор между милиционерами и создателем опроса о даче денег сотрудникам ГАИ в социальной сети «Вконтакте» Александром Ирхо, администратором нескольких пабликов.
По прибытию на площадку строительства Белорусской АЭС корпус реактор, который 26 декабря попал в нештатную ситуацию время транспортировки по железной дороге в Толочинском районе, подвергнется тщательной технической экспертизе.
В администрации РУП «Белорусская атомная электростанция» подтвердили тот факт, что защитный кожух нового реактора для БелАЭС во время транспортировки коснулся железнодорожного столба.
26 декабря министерство информации Беларуси вынесло письменное предупреждение владельцу сайта "Витебский курьер" (vkurier.by) Олегу Борщевскому за "распространение недостоверной информации, которая может причинить вред общественным интересам".
Циклон «Barbara» принесет 27 декабря на большую часть Беларуси ветер порывами до 15-20 метров в секунду, по западу – до 22 метров в секунду, а также снег, мокрый снег и дождь.