Министерство финансов Беларуси подготовило проект декрета президента о повышении ставки подоходного налога с 9% до 10% для работников резидентов Парка высоких технологий и об увеличении втрое базы для исчисления обязательных страховых взносов.
На прошедшей вчера пресс-конференции министр связи и информатизации Сергей Попков сообщил о том, что подконтрольное ему ведомство ищет инструменты для получения прибыли от сервисов Skype и Viber.
На Белорусской валютно-фондовой бирже сегодня прошли очередные торги иностранными валютами, по итогам которых белорусский рубль укрепился по отношению к основной корзине валют.
Белорусские власти не отказались от продажи государственной доли в сотовом операторе МТС, однако теперь ее цена вернулась на изначально озвученный президентом уровень в 1 млрд долларов.
Белорусским предпринимателям и бизнесменам было направлено письмо, подготовленное Министерством экономики и Министерством торговли, в котором были даны разъяснения по поводу формирования розничных отпускных цен на товары с 20 февраля.