Народный портал города Лида - Новая Лида

 Курсы валют
Курсы НБ РБ на 26.02.2022
100 Гривен 9.3575нет изменений
1 Доллар США 2.7977нет изменений
1 Евро 3.1375нет изменений
10 Злотых 6.7674нет изменений
100 Российских рублей 3.2391нет изменений
 Медиа архив
 Пользователь
Имя
Пароль

В Лиде прошел финал республиканской акции «Семья! Служим вместе!» [ФОТО]

Папа, мама, я – милицейская семья! В Лиде прошел финал республиканской акции «Семья! Служим вместе!».

В будни им редко выпадает собраться всей семьей. А если такое случается, то каждая минута на вес золота. Ведь не ровен час – глава семьи уедет на дежурство, его жену поднимут по тревоге… Дети с пониманием ждут родителей со службы, мечтают непременно пойти по их стопам и служить в милиции. Финал акции «Семья! Служим вместе!» стал настоящим праздником не только потому, что подарил еще одну возможность родным людям побыть рядом. Заместитель министра внутренних дел Республики Беларусь генерал-майор милиции Сергей Гуреев и Высокопреосвященнейший Гурий, архиепископ Новогрудский и Лидский, вручили четырнадцати лучшим семьям сотрудников внутренних дел и внутренних войск грамоты Министерства внутренних дел Республики Беларусь и Белорусской православной церкви, дипломы акции «Семья! Служим вместе!» и памятные подарки от Гродненской области и Лидского района.

Лад в доме – лад на службе
Лучшей в Гродненском областном УВД признана семья Апанасовичей из Сморгони. Глава семьи Геннадий Апанасович – майор милиции, начальник отдела государственной автомобильной инспекции. Его жена Лариса Апанасович, старший лейтенант милиции, старший инспектор группы кадров отдела внутренних дел Сморгонского райисполкома. Сын Никита мечтает поступить в Академию Министерства внутренних дел.



Надежный тыл и взаимопонимание в семье во многом предопределили успешность каждого из Апанасовичей. Геннадий награжден нагрудным знаком «Выдатнік ДАІ». По итогам работы за прошлый год признан лучшим по профессии в области, его портрет размещен на Доске почета УВД. Дома он любящий муж и заботливый отец, мастер на все руки. Лариса в этом году стала лучшей по профессии в области, заняла третье место на республиканском этапе конкурса профмастерства. Порядку и уюту в доме Апанасовичей многие могут позавидовать. Родители гордятся своим сыном Никитой. Учится на «отлично», неоднократный дипломант конкурса детского рисунка «Семья! Служим вместе!». В прошлом году награжден дипломом за первое командное место в районном конкурсе юных инспекторов дорожного движения.

Я рисую!
В конкурсе рисунков «Семья! Служим вместе!» победила ученица девятого класса гимназии №7 г. Гродно Дарья Баклага, дочь милиционера-водителя оперативно-дежурной службы милиции общественной безопасности ОВД Гродненского райисполкома прапорщика Владимира Баклаги. Свой рисунок девочка выполнила в технике витража.

– Работа заняла у меня два дня. Изобразила Дядю Степу на параде, за ним бегут ребятишки, на втором плане – оркестр. Я уже участвовала в этом конкурсе в 2008 году. Вообще, мне нравится рисовать. Недавно пришла мысль стать дизайнером интерьеров, – рассказывает Дарья.

– Раньше мечтала пойти по моим стопам, – вспоминает Владимир. – Думаю, еще не раз изменит свое решение.

Награда
Решением министра внутренних дел за тесное взаимодействие с органами внутренних дел Республики Беларусь по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию личного состава, пропаганду семейных традиций медалью «90 год міліцыі Беларусі» награжден Высокопреосвященнейший Гурий, архиепископ Новогрудский и Лидский. В свою очередь он вручил Министерству внутренних дел икону Святого Архистратига Михаила. В православии архангел Михаил выступает главой святого воинства ангелов, стоящих на страже Божьего закона. Почитается как покровитель и соратник «воинствующей Церкви», то есть всех верных Богу, выступающих против сил зла.

19.10.11 15:51 / Просмотров: 3616 / ]]>Печать]]>
Информация предоставлена «Гродзенская праўда»
Тэги : Лида , лидчане
 
В этом разделе:
 Обсуждение
Чтобы начать обсуждение, нажмите кнопку "Добавить комментарий"
 
 Реклама

 Погода в Лиде
Лида, Беларусь
Сейчас: +9 °C
Пасмурно
 Опросы
Готовы ли Вы радикально изменить свою жизнь?
Никогда не задумывался об этом
Иногда абстрактно думаю, что было бы неплохо это сделать
Собираюсь это сделать в обозримом будущем
Сейчас в процессе изменений
 Календарь новостей
«Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости страны
© 2024 НИРП "Новая Лида". v. Hermes. TERMS OF USE || Privacy Information.