Народный портал города Лида - Новая Лида

 Курсы валют
Курсы НБ РБ на 26.02.2022
100 Гривен 9.3575нет изменений
1 Доллар США 2.7977нет изменений
1 Евро 3.1375нет изменений
10 Злотых 6.7674нет изменений
100 Российских рублей 3.2391нет изменений
 Медиа архив
 Пользователь
Имя
Пароль

Начинается запись абитуриентов на профессионально-психологическое собеседование

Начинается запись абитуриентов на профессионально-психологическое собеседование

В Беларуси дан старт вступительной кампании 2012 года. Как сообщила корреспонденту БЕЛТА консультант отдела высшего образования Минобразования Мария Карпенко, 5 марта начинается регистрация абитуриентов на профессионально-психологическое собеседование. Собственно этот момент и можно считать началом старта вступительной кампании.

Собеседование должны пройти будущие дипломаты, управленцы, таможенники, журналисты и правоведы. Регистрация пройдет с 5 по 31 марта включительно и только в тех вузах, которые будут определены местами проведения собеседования по отдельным группам специальностей.

Подать заявки на прохождение собеседования должны все, кто хочет поступать в вузы и ссузы на специальности "государственное управление и право", "государственное управление и экономика", "международные отношения", "международное право", "правоведение", "экономическое право", "журналистика" (в том числе если она является дополнительной специальностью), "международная журналистика", "таможенное дело".

На собеседование должны зарегистрироваться абитуриенты вне зависимости от формы будущего образования (очная, заочная, дневная, вечерняя, получение второго высшего образования). Зарегистрироваться абитуриенты могут самостоятельно - для этого они должны прибыть в приемную комиссию вуза и подать заявление о желании участвовать в собеседовании. Необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт). При направлении заявления по почте к нему обязательно нужно приложить копию документа, удостоверяющего личность. Заявления, направленные по почте, должны поступить в вуз не позднее 31 марта. Заявления, поступившие после 31 марта, не рассматриваются. Не допускается регистрация на одну и ту же специальность (группу специальностей) в разных вузах.

Профессионально-психологическое собеседование пройдет с 5 по 30 апреля в соответствии с графиками, утвержденными вузами, которые проводят собеседование.

Собеседование проводится в форме индивидуальной беседы комиссии с абитуриентом с целью выявления личностных, деловых качеств, способностей и мотивации к обучению по выбранной специальности (группе специальностей). Здесь могут быть заданы вопросы не только о том, почему выбрана эта профессия, но и о наиболее привлекательных, по мнению абитуриента, аспектах профессиональной деятельности, престиже профессии, ее социальной значимости.

Регистрироваться и проходить профессионально-психологическое собеседование можно в любом вузе, указанном в перечне, независимо от того, куда будет поступать абитуриент. Перечень вузов, в которых состоится профессионально-психологическое собеседование, будет опубликован в СМИ в ближайшее время.

05.03.12 16:39 / Просмотров: 2019 / ]]>Печать]]>
Информация предоставлена БЕЛТА
Тэги : абитуриент
 
В этом разделе:
 Обсуждение
Чтобы начать обсуждение, нажмите кнопку "Добавить комментарий"
 
 Реклама

 Погода в Лиде
Лида, Беларусь
Сейчас: +9 °C
Пасмурно, дождь
 Опросы
Готовы ли Вы радикально изменить свою жизнь?
Никогда не задумывался об этом
Иногда абстрактно думаю, что было бы неплохо это сделать
Собираюсь это сделать в обозримом будущем
Сейчас в процессе изменений
 Календарь новостей
«Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости страны
© 2024 НИРП "Новая Лида". v. Hermes. TERMS OF USE || Privacy Information.