Народный портал города Лида - Новая Лида

 Курсы валют
Курсы НБ РБ на 26.02.2022
100 Гривен 9.3575нет изменений
1 Доллар США 2.7977нет изменений
1 Евро 3.1375нет изменений
10 Злотых 6.7674нет изменений
100 Российских рублей 3.2391нет изменений
 Медиа архив
 Пользователь
Имя
Пароль

Минобразования рекомендует школам ограничиться только вручением аттестатов

На сайте Министерства образования Беларуси 20 мая появилось письмо заместителя министра образования Александра Кадлубая, в котором даются рекомендации о проведении мероприятий по завершению учебного года.

Александр Кадлубай отмечает, что «с учетом сложившейся эпидемиологической ситуацией и в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Республики Беларусь проведение массовых мероприятий в стране ограничено».

По словам замминистра, «Министерство образования из мероприятий по завершению учебного года рекомендует организовать вручение аттестатов об общем среднем образовании в торжественной обстановке (10-11 июня)».

В письме также сказано, что каждая конкретная школа должна принимать решение о формате проведения мероприятия по вручению аттестатов с участием руководителя учебного заведения и родительского комитета и по согласованию с местным исполнительным и распорядительным органом по подчиненности.

Также нужно обеспечить безопасность проведения мероприятия согласно рекомендациям Министерства здравоохранения и совместно с органами внутренних дел обеспечить соблюдение правопорядка.

Напомним, что вчера появилась информация о том, что в комитете по образованию Мингорисполкома сообщили, что столичным школьникам вручат аттестаты в торжественной обстановке 10 июня, а «никаких вечерних мероприятий не планируется».

20.05.20 15:31 / Просмотров: 969 / ]]>Печать]]>
Тэги : Минобразования
 
В этом разделе:
 Обсуждение
Чтобы начать обсуждение, нажмите кнопку "Добавить комментарий"
 
 Погода в Лиде
Лида, Беларусь
Сейчас: -11 °C
Ясно, дымка
 Опросы
Готовы ли Вы радикально изменить свою жизнь?
Никогда не задумывался об этом
Иногда абстрактно думаю, что было бы неплохо это сделать
Собираюсь это сделать в обозримом будущем
Сейчас в процессе изменений
 Календарь новостей
«Фев.2025
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
 Новости страны
© 2025 НИРП "Новая Лида". v. Hermes. TERMS OF USE || Privacy Information.