Народный портал города Лида - Новая Лида

 Курсы валют
Курсы НБ РБ на 26.02.2022
100 Гривен 9.3575нет изменений
1 Доллар США 2.7977нет изменений
1 Евро 3.1375нет изменений
10 Злотых 6.7674нет изменений
100 Российских рублей 3.2391нет изменений
 Медиа архив
07.04.07
Рейтинг : Отлично
 Пользователь
Имя
Пароль

Минлесхоз пояснил, кому нужно платить за сбор грибов и ягод в лесу

В Министерстве лесного хозяйства Беларуси заявили, что порядок сбора грибов и ягод для физических лиц не изменился. На днях в Интернете начали активно обсуждать новый Лесной кодекс, в частности, не станет ли сбор даров леса платным для населения.

В связи с этим в Минлесхозе сообщили, что лица могут собирать дикорастущие ягоды, грибы, плоды, орехи и прочие (кроме древесины) лесные ресурсы по-прежнему бесплатно. Плата за их заготовку предусмотрена лишь для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

 

Также в министерстве отметили, что заготовку сока можно осуществлять на участках лесного фонда, которые определены для этих целей юридическими лицами, ведущими лесное хозяйство, их структурными подразделениями (лесничествами). Информацию о том, где находятся такие участки, можно узнать на сайтах юрлиц, ведущих лесное хозяйство, в СМИ и т.д.

 

Граждане могут бесплатно размещать ульи и пасеки, проводить сенокошение, выпас скота на участках лесного фонда на основании лесного билета.


04.02.17 13:04 / Просмотров: 1412 / ]]>Печать]]>
Информация предоставлена Telegraf.by
 
В этом разделе:
 Обсуждение
Чтобы начать обсуждение, нажмите кнопку "Добавить комментарий"
 
 Погода в Лиде
Лида, Беларусь
Сейчас: +22 °C
Пасмурно, ливневый дождь
 Опросы
Готовы ли Вы радикально изменить свою жизнь?
Никогда не задумывался об этом
Иногда абстрактно думаю, что было бы неплохо это сделать
Собираюсь это сделать в обозримом будущем
Сейчас в процессе изменений
 Календарь новостей
«Фев.2026
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
 Новости страны
© 2026 НИРП "Новая Лида". v. Hermes. TERMS OF USE || Privacy Information.