Народный портал города Лида - Новая Лида

 Курсы валют
Курсы НБ РБ на 26.02.2022
100 Гривен 9.3575нет изменений
1 Доллар США 2.7977нет изменений
1 Евро 3.1375нет изменений
10 Злотых 6.7674нет изменений
100 Российских рублей 3.2391нет изменений
 Пользователь
Имя
Пароль

Как я ухаживала за собой с помощью модных процедур

Как я ухаживала за собой с помощью модных процедур

Мы решили исследовать мир процедур, смысл названий которых мало понятен даже самым продвинутым красоткам. Биокаутеризация волос, стоунтерапия и еще десяток названий с приставкой спа... Салоны красоты все чаще зазывают посетителей рекламой подобных дорогостоящих процедур. Вот только есть ли в них такой уж смысл?

«НА СТОУНТЕРАПИИ Я УСНУЛА»

Первой процедурой, которую я решила испытать, стала стоунтерапия. Объясню: это массаж, но только камнями. На сайте салона говорилось, что этот метод использовался еще в Древнем Китае. И способствует прежде всего достижению глубокой внутренней гармонии. А еще снимает хронические боли в спине и шее.

- Раздевайтесь и ложитесь, - мило улыбалась мне массажист, когда я пришла на процедуру после тяжелого рабочего дня.

Я и разделась - до пояса. В голове четко отложились рекламные картинки этой процедуры, где у девушки на спине лежат несколько камушков. Но оказалось, что снять нужно было абсолютно всю одежду, даже носки. После меня уложили на кушетку и принялись раскладывать по всему телу плоские легкие камушки.

- Если будет горячо, говорите, - сказала массажист и положила на меня салфетку, а после - первый ну очень горячий камень.

Я чуть не вскрикнула, так было горячо, но быстро привыкла. Камушки массажистка положила по всей спине, на копчик, а также на ноги и под голеностоп. Затем закутала в одеяло. Так я лежала минут десять. Ощущения были, что лежу на раскаленной солнцем гальке на каком-то пляже. Единственный минус - мне буквально сразу заложило нос, хотя до этого насморка не было.

- Это потому, что вы вниз головой лежите, - объяснила мне массажист Наталья.

После этого она принялась за массаж всего тела, причем делался он сначала руками и только потом камнями. В общем, полный релакс! И в итоге я так расслабилась, что уснула. Очнулась, когда сеанс стоунтерапии подошел к концу.

- Ничего страшного, у нас тут вообще все обычно храпят, - развеселила меня Наталья и сняла последние камушки.

Я села на кушетку и принялась их разглядывать. Камни для этой процедуры, как объяснила массажистка, изготавливаются из специальной вулканической породы, насыщенной целебными микроэлементами. И это действительно работало! Домой я, казалось, не шла, а летела.

«ПОСЛЕ БИОКАУТЕРИЗАЦИИ ВОЛОСЫ СТАЛИ... СУХИМИ»

А вот следующая процедура такого завораживающего действия на меня не произвела. Биокаутеризации волос, или по-простому лечение структуры волоса, проходила в три простых этапа. Сначала мне раскрыли чешуйки волоса - то бишь вымыли голову, затем нанесли лечебный препарат с керотином и коллагеном, а после этого просто высушили волосы и вытянули утюжком. Смывать бразильское лечебное средство мне не стали.

Но чуда с моими волосами не произошло. Если не сказать обратного. Кончики волос, которые и так были суховатыми, стали еще суше.

- Не волнуйтесь, это потому, что мы волосы мыли без кондиционера, - попыталась успокоить меня неразговорчивая парикмахер.

Все объяснения процедуры я вытягивала из нее клещами. С процедуры я так и ушла с сухими концами волос. И дома сразу вымыла волосы и ополоснула их кондиционером. Но и после этого никакого разрекламированного особо восстанавливающего эффекта биокаутеризации я не заметила. Кончики по-прежнему секлись и, более того, стали суше, чем были до дорогостоящей процедуры.

«Лучше бы за эти деньги я купила бы себе хорошую маску для волос», - подумала я.

«ПАРАФИН СДЕЛАЛ МЕНЯ КРАСОТКОЙ, А ОТ СПА-КАПСУЛЫ ЗАКРУЖИЛАСЬ ГОЛОВА»

Дальше по списку у меня значилась парафинотерапия лица. Ее еще называют маской Клеопатры.
- Мы смотрим, ты уже становишься девушкой из высшего общества, все по салонам, - констатировали коллеги, когда я за обедом делилась своими планами.
Поддержать разговор о новомодных процедурах с неизвестными названиями никто за нашим столом не мог.
Я же отправилась в салон, чтобы моя кожа стала мягкой, упругой и гладкой. Во всяком случае, администратор салона по телефону пообещала именно такой эффект.

Под процедурой понималось нанесение жидкого косметического парафина на лицо.

- А сыворотку какую под парафин наносить будем? Есть с гиалуроновой кислотой, а есть ботекс, - поставила меня в тупик и заставила передернуться при слове «ботекс» косметолог.

Я выбрала первую, увлажняющую, и девушка стала смывать с меня косметику. Потом нанесла сыворотку на лицо, а сверху стала класть парафин.

- Он горячий, но не бойтесь, я вас не обожгу, - ласково сказала она, и я ощутила на лице приятную теплоту парафина.

С такой маской я пролежала минут пятнадцать, а потом маску сняли за одну секунду. Парафин снимался с лица одним движением. Из салона я вышла действительно Клеопатрой.

- Ого, какой у тебя свежий вид! - встретили на работе коллеги, когда я вернулась с процедуры. Действительно, последний раз я себя такой свеженькой видела после отпуска.

Еще через день я отправилась на спа-маникюр. Он должен был решить такие проблемы, как ломкие ногти и сухая кутикула.

- Опускайте ручки в специальную смесь, - сказала маникюрша и пододвинула ванночку с каким-то белым кремом. Причем он даже не был горячим, а ведь в рекламном буклете процедура описывалась как распаривающая.

Дальше спа-маникюр ничем не отличался от обычного, а вот переплата за чудо-смесь с полезными маслами и витаминами, которая на вид была не больше ни меньше как разведенным с водой кремом, была существенной!

Под конец эксперимента я, чтобы окончательно похорошеть, отправилась на обертывание в спа-капсулу. Как мне объяснили, оно улучшает циркуляцию крови и лимфы, делая доступнее прохождение активных веществ масок и обертываний в глубь кожи.
На вид капсула была похожа на горизонтальный солярий, из которого валил пар. Меня положили на кушетку и принялись натирать скрабом, а после нанесли на все тело морскую грязь для похудения. Лежать в капсуле предстояло в полиэтилене. Сразу скажу, не самые приятные впечатления, но так кожа должна была нагреться и пропотеть. Меня закутали в него и загрузили в капсулу.

- Ну все, оставляю вас помечтать, - подмигнула косметолог и выключила свет.

Капсула начала изнутри гореть инфакрасным светом: сначала розовым, затем зеленым. Атмосфера была усыпляющей, и я и вправду размечталась и расслабилась. Пока... у меня не начала кружиться голова. В капсуле было жарко, вовсю пахло травами и кедром, и я почувствовала, что начинаю терять сознание.

- Ну как вы? - вовремя заглянула ко мне косметолог.

Услышав, что мне дурно, она не на шутку испугалась. Открыв капсулу, она заставила меня пять минут полежать, а лишь затем разрешила вставать. К счастью, я быстро пришла в себя и уже через пару минут смывала лечебную грязь в душе. Последним штрихом процедуры было нанесение увлажняющего крема. Кожа после капсулы была невероятно мягкой.

P.S. По большому счету я осталась очень довольна всеми процедурами. Дома такого сам с собой не сделаешь. Вот только сделать выбор из всех этих новомодных штучек довольно сложно. Особенно когда не слишком хорошо разбираешься, что тут и к чему. Поэтому, прежде чем спешить выкладывать круглую сумму за процедуру с красивым названием, нужно хорошенько проштудировать интернет и почитать отзывы. Также не нужно верить на слово симпатичным девушкам, работающим в салонах красоты. Их цель - раскрутить вас на деньги. Причем вполне может оказаться, что посещение той или иной процедуры вам абсолютно не нужно, а может, и вообще противопоказано.

СЧИТАЛКА «КП»

Сколько стоит уход за собой с помощью таких процедур:

Стоунтерапия - от 80 тыс. рублей;

Биокаутеризация волос - от 135 тыс. рублей;

Парафинотерапия лица - от 40 тыс. рублей;

Спа-маникюр - от 90 тыс. рублей;

Обертывание в спа-капсуле - от 125 тысяч рублей.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

«Любая процедура - это уход за собой»


- Бессмысленных процедур не бывает, это в любом случае уход за собой. А что касается постоянно появляющихся новых названий - это делается для разнообразия, чтобы клиент не скучал. Ведь если человек постоянно ходит на одни и те же процедуры, которые исполняются по одной и той же схеме, ему обязательно захочется чего-то нового.
Самые актуальные процедуры на сегодня - это различные чистки лица, пилинги и увлажнения. Для тела полезны разнообразные обертывания, а также процедуры типа «плоский животик» и «упругий бюст». Выбрать процедуру можно проконсультировавшись с косметологом. Вам должны сделать диагностику кожи, выявить противопоказания, ну и, конечно, прислушаться к вашим пожеланиям. Также очень важно, чтобы уход за собой не закончился салонной процедурой - вам обязательно должны дать рекомендации по уходу за собой в домашних условиях. Кстати, ходить на косметические процедуры по уходу за собой можно начиная с любого возраста. Ведь бывает так, что и в двадцать лет у человека обезвоженная или обвисшая кожа, - рассказала «КП» косметолог Галина Мякишева.


БУДЬ В КУРСЕ!

Какие еще новомодные процедуры предлагают минские салоны красоты:

- биоламинирование волос;

- каутеризация волос;

- массаж лица кисточкой;

- шелковое наполнение волос;

- хиромассаж;

- парафинотерапия рук;

- запечатывание ногтей;

- декапирование волос;

- вакуумный массаж;

-3D-укладка волос.

28.04.12 11:17 / Просмотров: 4269 / ]]>Печать]]>
Информация предоставлена Комсомольская правда в Белоруссии
Тэги : красота
 
В этом разделе:
 Обсуждение
Чтобы начать обсуждение, нажмите кнопку "Добавить комментарий"
 
 Реклама

 Погода в Лиде
Лида, Беларусь
Сейчас: +14 °C
Пасмурно
 Опросы
Готовы ли Вы радикально изменить свою жизнь?
Никогда не задумывался об этом
Иногда абстрактно думаю, что было бы неплохо это сделать
Собираюсь это сделать в обозримом будущем
Сейчас в процессе изменений
 Календарь новостей
«Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости страны
© 2024 НИРП "Новая Лида". v. Hermes. TERMS OF USE || Privacy Information.