Народный портал города Лида - Новая Лида

 Курсы валют
Курсы НБ РБ на 26.02.2022
100 Гривен 9.3575нет изменений
1 Доллар США 2.7977нет изменений
1 Евро 3.1375нет изменений
10 Злотых 6.7674нет изменений
100 Российских рублей 3.2391нет изменений
 Медиа архив
 Пользователь
Имя
Пароль

КГК продолжает проверять деятельность ЖКХ по всей Беларуси

Три дня назад президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал посадить виновных в росте тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а 24 февраля Департамент финансовых расследований Комитета госконтроля сообщил о возбуждении 13 уголовных дел в отношении должностных лиц предприятий системы ЖКХ. Уголовные дела из-за завышения стоимости ЖКУ, квалифицированные как превышение власти или служебных полномочий, возбудили в каждой области и в Минске.
Замначальника отдела ДФР Юрий Кардымон отметил, что должностные лица нанесли ущерб белорусским гражданам в особо крупном размере, а также причинили вред государственным интересам. Например, в течение трех лет коммунальное предприятие в Орше завысило объемы оказанных услуг по вывозу и обезвреживанию отходов более чем на 60 тонн. В результате этого размер не оказанных услуг превысил 6 миллиардов рублей. Подозреваемыми по делу проходят два бывших управленца, о чем ранее писал Телеграф.
При этом Комитет госконтроля совместно с Генпрокуратурой продолжает проверочные мероприятия по всей стране. Специалисты исследуют все виды коммунальных услуг. До завершения проверки говорить о перерасчете коммунальных услуг пострадавшим пока рано.
Читайте также: Из-за завышения стоимости ЖКУ возбуждено 13 уголовных дел

25.02.16 10:46 / Просмотров: 1095 / ]]>Печать]]>
Информация предоставлена Telegraf.by
 
В этом разделе:
 Обсуждение
Чтобы начать обсуждение, нажмите кнопку "Добавить комментарий"
 
 Погода в Лиде
Лида, Беларусь
Сейчас: +22 °C
Пасмурно, ливневый дождь
 Опросы
Готовы ли Вы радикально изменить свою жизнь?
Никогда не задумывался об этом
Иногда абстрактно думаю, что было бы неплохо это сделать
Собираюсь это сделать в обозримом будущем
Сейчас в процессе изменений
 Календарь новостей
«Фев.2026
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
 Новости страны
© 2026 НИРП "Новая Лида". v. Hermes. TERMS OF USE || Privacy Information.