![]()
![]() ![]() ![]()
|
Белорусская валютно-фондовая биржа готова стать криптобиржей
Белорусская валютно-фондовая биржа готова стать криптобиржей, осуществлять первичное размещение токенов, торговать криптовалютами и размещать ICO. С таким заявлением сегодня выступил руководитель БВФБ Андрей Аухименя на международном форуме по банковским информационным технологиям «БанкИТ'2017» в Минске.
Тэги : С 14 ноября Белорусская валютно-фондовая биржа запустит пилотный проект с использованием технологии блокчейн. По словам Андрея Аухимени, это шаг поможет в развитии целого ряда направлений. На данном этапе БВФБ рассматривает вопрос эмиссии криптооблигаций, криптовалют и организации криптобиржи. «Белорусская валютно-фондовая биржа готова быть криптобиржей, готова осуществлять первичное размещение токенов, торговать криптовалютами и размещать ICO», заявил он. Андрей Аухименя напомнил, что сейчас правовой статус криптовалют в Беларуси пока не урегулирован. Однако это должно быть сделано в ближайшее время одним из нормативных актов из пакета по либерализации условий ведения бизнеса, пишет БелТА. Также руководитель биржи не исключает возможности введения белорусской криптовалюты, электронного белорусского рубля: «Мы, по крайней мере на бирже, такие проекты также продумываем». В этом разделе:
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() Готовы ли Вы радикально изменить свою жизнь?
![]() ![]() ![]() 17:24 Белорусская хинкальная запретила приносить сметану для хинкали 15:56 Допинг-офицеры прибыли в «Ростов» ради уехавших из «Ростова» футболистов 14:30 Украинца пытался завербовать КГБ Беларуси 13:45 Конкурс «Поддержи звезду» 11:25 Беларусь создала СП в Китае для продвижения своего продовольствия 16:15 Белорусская страховая компания «Би энд Би иншуренс Ко» прекратила свою деятельность 12:55 Могилевский "Днепр" расстался с главным тренером 14:45 Сводка АТО: за сутки погибли два украинских бойца 13:04 : Николай Лопухов: В сборной Белоруссии есть скрытые резервы, их нужно раскрыть 20:30 Беларусь "изменила" России, закупив нефть у Ирана – СМИ 17:00 Рейтинг экономических свобод: Украина упала, РФ и Беларусь поднялись (инфографика) 00:35 Каралахти: С удовольствием вернулся бы в минское "Динамо" ©
|