Народный портал города Лида - Новая Лида

 Курсы валют
Курсы НБ РБ на 26.02.2022
100 Гривен 9.3575нет изменений
1 Доллар США 2.7977нет изменений
1 Евро 3.1375нет изменений
10 Злотых 6.7674нет изменений
100 Российских рублей 3.2391нет изменений
 Медиа архив
 Пользователь
Имя
Пароль

Белорусская валютно-фондовая биржа готова стать криптобиржей

Белорусская валютно-фондовая биржа готова стать криптобиржей, осуществлять первичное размещение токенов, торговать криптовалютами и размещать ICO. С таким заявлением сегодня выступил руководитель БВФБ Андрей Аухименя на международном форуме по банковским информационным технологиям «БанкИТ'2017» в Минске.

С 14 ноября Белорусская валютно-фондовая биржа запустит пилотный проект с использованием технологии блокчейн. По словам Андрея Аухимени, это шаг поможет в развитии целого ряда направлений. На данном этапе БВФБ рассматривает вопрос эмиссии криптооблигаций, криптовалют и организации криптобиржи.

«Белорусская валютно-фондовая биржа готова быть криптобиржей, готова осуществлять первичное размещение токенов, торговать криптовалютами и размещать ICO», — заявил он.

Андрей Аухименя напомнил, что сейчас правовой статус криптовалют в Беларуси пока не урегулирован. Однако это должно быть сделано в ближайшее время одним из нормативных актов из пакета по либерализации условий ведения бизнеса, пишет БелТА.

Также руководитель биржи не исключает возможности введения белорусской криптовалюты, электронного белорусского рубля: «Мы, по крайней мере на бирже, такие проекты также продумываем».


20.10.17 10:11 / Просмотров: 4545 / ]]>Печать]]>
Информация предоставлена Telegraf.by
Тэги : Белорусские
 
В этом разделе:
 Обсуждение
Чтобы начать обсуждение, нажмите кнопку "Добавить комментарий"
 
 Погода в Лиде
Лида, Беларусь
Сейчас: +22 °C
Пасмурно, ливневый дождь
 Опросы
Готовы ли Вы радикально изменить свою жизнь?
Никогда не задумывался об этом
Иногда абстрактно думаю, что было бы неплохо это сделать
Собираюсь это сделать в обозримом будущем
Сейчас в процессе изменений
 Календарь новостей
«Фев.2026
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
 Новости страны
© 2026 НИРП "Новая Лида". v. Hermes. TERMS OF USE || Privacy Information.