Пользователь
Имя
Пароль

БАТЭ обыграл «Штурм» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Из Австрии белорусский чемпион возвращается с потрясающей новостью - в Беларусь едет Лига чемпионов! Но сначала давайте вспомним, как ковалась эта победа.

После ничьей в минском матче (1:1) «Штурм» получил преимущество благодаря голу, забитому на чужом поле. В ответной встрече в Граце БАТЭ ничья со счетом 0:0 не устраивала, необходимо было забивать как минимум один мяч.

По сравнению с минским матчем, в стартовом составе на поле появился отбывший дисквалификацию плеймейкер Ренан Брессан и опорный полузащитник Александр Володько.

Матч обе команды начали осторожно. Хозяева сосредоточились на обороне, не давая БАТЭ развернуться на своей половине поля. Борисовчане больше атаковали, но опасность у ворот австрийцев возникала только тогда, когда действия были нестандартными, неожиданными для обороны хозяев. А с простыми комбинациями, которые легко было прочитать, «Штурм» справлялся без проблем.

Первый опасный момент возник на 11-й минуте, когда Концевой, получив классный пас от Родионова, опасно пробил из пределов штрафной. Выручил вратарь. Через 10 минут Бага, накрутив на фланге двух защитников, ворвался в штрафную и опасно прострелил, но Родионов чуть-чуть не успел к этой передаче.

В свою очередь «Штурм» в атаке играл так же беззубо, как и в Минске. Как потом оказалось, дело было даже не в игре по счету. Австрийцы были не готовы показывать атакующий футбол.

Судьба матча и всего противостояния была решена на 36-й минуте. Александр Володько, получив пас в центре поля от Эдгара Олехновича, мощно пробил с 25 метров - гол! Мяч прошел впритирку со штангой.

«Штурму» ответить было нечем. Собич отличился лишь тем, что забил в пустые ворота после свистка. Хозяева стали грубить, и за хамский фол против Симича Вольф получил желтую карточку. Логично было бы ему показать красную.

Во втором тайме БАТЭ не прижался к своим воротам в надежде отстоять победный счет, а, наоборот, искал счастье в атаке. Борисовчане больше владели мячом и больше создавали опасных моментов.

На 70-й минуте Родионов заработал штрафной на углу штрафной площади. Исполнить стандарт взялся Дмитрий Бага. Его передачу примерно с этой же точки в минском матче воплотил в гол Марко Симич. В Граце эта парочка организовала гол-близнец. Бага навесил, а Симич головой переправил мяч в ворота - 2:0! Стало ясно, что «Штурму» уже не отыграться.

Спустя три года БАТЭ вернулся в Лигу чемпионов. Жеребьевка турнира состоится в четверг, 25 августа.

Состав БАТЭ: Гутор, Юревич (к), Концевой ( Гордейчук, 67), Володько, Брессан (Рудик, 59), Нехайчик, Родионов (Бордачев, 77), Филипенко, Симич, Олехнович, Бага.

25.08.11 11:59 / Просмотров: 2613 / ]]>Печать]]>