Национальный банк Беларуси полностью исключает возможность проведения разовой существенной корректировки обменного курса белорусского рубля. Об этом говорится в официальном сообщении Управления информации НББ.
В настоящее время ставка налога на прибыль в Беларуси составляет 24%. "Ставка налога на прибыль у нас достаточно высокая. Планируется, что уже с 2012 года мы пойдем на существенное снижение ставки этого налога", - сказал Максим Ермолович.
Основной идеей бюджетной реформы является повышение ответственности и свободы распорядителей бюджетных средств и уход от сегодняшней ситуации финансирования затрат к финансированию результата.
Новая залежь углеводородов найдена во время испытания поисковой скважины "Новоказанская" на глубине 2600 м в верхней части подсолевых карбонатных отложений. Приток нефти, полученный здесь, предварительно оценивается в 10 куб.м в сутки.
Крупные белорусские банки (государственные и частные) ввели ограничения валютных расчетов по карт-счетам в белорусских рублях. Ранее об ограничениях заявили лишь средние банки.