Отечественному карпу объективно сложно тягаться с популярными у белорусов хеком, пангасиусом и другим рыбным импортом. Но занять достойное место в рационе прудовой рыбе вполне по силам. Что же мешает потеснить с полок импорт?
В Беларуси расширен перечень социально значимых товаров (работ, услуг), цены (тарифы) на которые регулируются Министерством экономики, а также облисполкомами и Минским горисполкомом.
Субъекты хозяйствования всех форм собственности, работающие на потребительском рынке Беларуси, ответили на меры государства по либерализации ростом цен.
Один из наиболее вероятных вариантов новой схемы оплаты электричества выглядит так: определенное количество в месяц жильцы будут оплачивать по льготному тарифу, сверх этой нормы – по тарифам, обеспечивающим полное возмещение затрат.