В Беларуси разрабатываются изменения в налоговое законодательство, и для этого уже создана рабочая группа из представителей Генпрокуратуры, министерства по налогам и сборам, Совета безопасности и Администрации президента.
Генсекретарь Всемирной туристической организации Талеб Рифаи на открытии международной конференции «Устойчивый туризм для экономического развития регионов» заявил, что ежегодно количество туристов в Беларуси будет увеличиваться.
Население Беларуси в марте понесло валюту в обменники: за этот месяц чистая продажа валюты физлицами составила 255,3 млн долларов, тогда как в феврале она была на уровне 55,6 млн долларов, а в январе наблюдалась и вовсе чистая покупка на 30,2 млн долларов.
Запрет на прием валюты при расчетах за туруслуги негативно повлиял на туристическую отрасль Беларуси, сообщил 8 апреля замминистра спорта и туризма Михаил Портной.
В пятницу, 10 апреля, с 17:00 до 19:00 и в субботу, 11 апреля, с 09:00 до 11:00 часов органы государственной статистики проводят выборочное обследование физических лиц в автодорожных пунктах пропуска через границу Беларуси.