Сегодня, 8 июня, премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков заявил, что наша республика рассчитывает на инвестиции Евросоюза, которые будут направлены на модернизацию транспортной инфраструктуры.
Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда рассказал, как на одном из заводов в Минске вместо сокращений работников установили рабочий день продолжительностью 48 минут.
Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн раскритиковал власти Беларуси, КНДР, Эритреи, Израиля, Ирана за отказ сотрудничать со спецдокладчиками ООН.
Беларусь учла все аспекты безопасности, включая внешние воздействия, при выборе площадки и проектировании атомной электростанции, которая возводится в Островце.
Минчанку Людмила Синюк, снявшую нашумевшее видео про задержание парня в метро, суд Центрального района оштрафовал 7 июня на 10 базовых величин (230 рублей) по статье 17.1 КоАП «Мелкое хулиганство» за нецензурную брань в общественном месте.