На прошедшей вчера пресс-конференции министр связи и информатизации Сергей Попков сообщил о том, что подконтрольное ему ведомство ищет инструменты для получения прибыли от сервисов Skype и Viber.
На Белорусской валютно-фондовой бирже сегодня прошли очередные торги иностранными валютами, по итогам которых белорусский рубль укрепился по отношению к основной корзине валют.
Белорусские власти не отказались от продажи государственной доли в сотовом операторе МТС, однако теперь ее цена вернулась на изначально озвученный президентом уровень в 1 млрд долларов.
Белорусским предпринимателям и бизнесменам было направлено письмо, подготовленное Министерством экономики и Министерством торговли, в котором были даны разъяснения по поводу формирования розничных отпускных цен на товары с 20 февраля.
Белорусские индивидуальные предприниматели с 1 марта будут заплатить штраф до 50 базовых величин (сегодня это 90 млн рублей) за торговлю товарами легкой промышленности без документов технического регламента Таможенного союза.