Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает стратегическое значение отрасли переработки сельхозпродукции в современных условиях. На это он обратил особое внимание сегодня на совещании по вопросам развития белорусской молочной отрасли.
Лидские пограничники в очередной раз в этом месяце выявили факт незаконной охоты в лесу вблизи деревни Микулишки на участке пограничного поста «Мотыли» в зоне ответственности пограничного отряда.
Килька в томате, надувная лодка, чучело утки, пылесос - житель Лиды воровал все подряд. Водка «За удачу», вынесенная из магазина, может, и вдохновила вора на короткое время, но истинной удачей не стала.
По предварительным подсчетам, такая инициатива сэкономит государству более Br20 млрд. Кроме того, и дети, и родители перестанут жаловаться на тяжелый портфель.
Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение об объявлении 2011 года Годом предприимчивости. Соответствующий указ глава государства подписал 3 февраля.
РУП "Белтелеком" завершил строительство центра обработки данных (ЦОД) в катастрофоустойчивом исполнении. Об этом сообщил глава компании Константин Тикарь.
В 2011 году в Беларуси будет реализована возможность регистрации субъектов хозяйствования через интернет. Об этом заявил первый заместитель министра юстиции Александр Билейчик.
Переписать экономическую программу жизни страны на ближайшую пятилетку премьер Мясникович поручил правительству практически сразу после своего назначения. И вот вчера чиновники обсудили основные ориентиры до 2015 года. Оказалось, что у нас будет не только новая программа, но и новая экономическая политика (НЭП).