На Национальном правовом портале опубликован указ президента № 503 от 31 декабря 2019 года, который устанавливает новые ставки некоторых налогов и акцизов, а также размеры налоговых вычетов и доходов, освобождаемых от подоходного налога.
Индекс потребительских цен в Беларуси на товары и услуги в декабре 2019 года года по сравнению с ноябрем 2019 года составил 100,5%, с декабрем 2018 года – 104,7%.
Изменения коснулись охотников, состоящих в Белорусском обществе охотников и рыболовов, пользователей международной платежной системы QIWI Кошелек, клиентов Беларусбанка и приема платежей по «E-POS».
Министерство антимонопольного регулирования и торговли заявило, что коммунальные платежи в Беларуси на начало 2020 года выросли не более, чем на 5 долларов.
Такая цена визы для белорусов будет действовать до тех пор, пока в силу не вступят подписанные вечером 8 января в Брюсселе соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии.