12.07.08
Новости » Новости Лидчины
» Обезьяна-путешественница
Обезьяна-путешественница
Начало эта история берет 3 июля. Житель деревни Ковали Ваверского сельсовета, молодой парень Евгений Микулич вышел из дома и направился в сторону огорода. Вдруг у старого амбара он увидел необычное существо ростом с полтора метра, покрытое шерстью, с длинными руками ниже колен, к тому же передвигавшееся на двух ногах громадными шагами.

– Я очень перепугался, – рассказывает Женя. – Побежал назад в дом, позвал мать. Когда вместе с ней вышли во двор, чудище было уже далеко, но все еще в поле нашего зрения. Немного погодя, я с мамой подошел к тому месту, где я впервые заметил это существо. На земле были видны незнакомые следы, а трава была изрядно помята.

– Так что же это было по-твоему? – спрашиваю у парня.

– Если честно, не знаю, – признается Евгений Микулич. – Сначала было много всяких невероятных версий. Но потом, когда услышал мнения других очевидцев, понял, что, скорее всего, это была обезьяна.

А следующим местом, где появилось загадочное существо, стала деревня Красновцы, которая находится рядом с Ковалями. Объект всеобщих обсуждений был замечен местной ребятней в кукурузном поле.

– Мы сразу подумали, что это черт! – наперебой закричали дети. – Он был большой, весь черный, ходил на двух ногах, но, когда увидел нас, убегал уже на четвереньках. И тогда мы решили, что это обезьяна.

А после добавили еще ряд смешных, на мой взгляд, сенсационных известий:

– Он уже кого-то покусал! А в соседней деревне Рулевичи бродят три такие чудища! У нашего соседа во дворе на яблоне сидела обезьяна и поедала плоды! И картошку она тоже ела! Говорят, рядом машина взорвалась, и черт вылез из нее!

– Раздуют из мухи слона, – комментирует данный факт председатель Ваверского сельского Совета Александр Иодко. – Может быть, действительно, в наши окрестности каким-то образом забрела обезьяна, но вряд ли ее стоило так сильно опасаться, ведь при виде людей, она убегала. Еще настораживает и тот факт, что из взрослых людей, кроме матери Евгения Микулича, никто обезьяны не видел. Была ли она вообще? И откуда она могла взяться в наших краях?

Местные жители предполагают, что животное попало к ним из машины какого-нибудь нелегального грузоперевозчика. Поэтому его никто не ищет, дабы не привлекать внимания к своему незаконному бизнесу. Также возможно, что обезьяна сбежала из какого-либо цирка или зоопарка. Хотя администратор цирка "Руссоли", который не так давно был в Лиде, сообщил, что все животные у них на месте, да и Гродненский зоопарк обезьян своих не терял.

Пока выясняются все обстоятельства этой необычной ситуации, из деревни Зиневичи Вороновского района пришло новое сообщение о загадочной обезьяне-путешественнице. Оказывается, ее видели уже и там…

Нажмите на фото для просмотра в оригинальном разрешении.

Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/a-398.html