12.04.12
Новости » Новости Лидчины
» В Лиде прошел фестиваль «Кулинарный бриз»
В Лиде прошел фестиваль «Кулинарный бриз»

В Лиде завершились фестиваль «Кулинарный бриз» и конкурс кулинарного искусства и сервиса.

В Лиде завершились фестиваль «Кулинарный бриз» и конкурс кулинарного искусства и сервиса.

Около сорока лучших кулинаров из Лидского, Новогрудского и Слонимского районов три дня состязались в профессиональном мастерстве, посещали мастер-классы, обменивались опытом. Жители города имели уникальную возможность полюбоваться шедеврами кулинарного искусства в районном Дворце культуры, узнать рецепты и секреты приготовления эксклюзивных блюд.

– Задача подобных конкурсов – повышение профмастерства поваров, кондитеров, кулинаров, а в этом немалую роль играет обмен опытом, – рассказывает главный специалист управления торговли и услуг Лидского райисполкома Наталья Столярова.

Мастер-классы показали, что учить и учиться никогда не поздно. Авторитетное жюри, в составе которого были также руководители и повара крупных ресторанов Минска и Гродно, взыскательно оценивало мастерство и виртуозность участников фестиваля в каждой из пяти номинаций: «Лучший повар школьного питания», «Поварское искусство», «Кондитерское искусство», «Арт-класс», «Сервис-класс».

Лучших из лучших чествовали в районном Дворце культуры. Все участники «Кулинарного бриза» уехали из гостеприимной Лиды с памятными призами, а победители – с отличными подарками, дипломами и замечательным настроением.

 

{img1}


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-Lide-proshel-festival-Kulinarnyj-briz.html