11.04.19
Новости » Образование
» Минобразования подтвердило нарушения в проведении олимпиады по географии
Нарушения в проведении республиканской олимпиады по географии все-таки были.

Нарушения в проведении республиканской олимпиады по географии все-таки были. На факты «слива» информации ранее указал старшеклассник из Лиды, который направил письмо в министерство образования. Сегодня в пресс-службе Минобразования сообщили о результатах проверки.

Министерство образования изучило информацию о нарушениях в проведении республиканской олимпиады по географии и пришло к выводу, что они действительно были. По итогам проверки в органы управления образованием и учреждения образования направлены письма с требованием уволить лиц, которые причастны к нарушениям. Также ведомство обратилось в Генпрокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям виновных.

Список победителей заключительного этапа республиканской олимпиады будут пересмотрены на внеочередном заседании. Результаты школьников, в отношении которых установлены факты доступа к олимпиадным заданиям, аннулированы. В Минобразования также сообщили, что в следующем году олимпиады будут проводиться по новым правилам: в условиях, приближенных к централизованному тестированию.

На факты нарушения при проведении олимпиады по географии указал одиннадцатиклассник из Лиды. Он сообщил, что некоторые ребята знали ответы на задания еще до начала испытаний. Юноша показал фотографии листов с заданиями на заключительный этап и отправил доказательства в Минобразования в день проведения республиканской олимпиады.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Minobrazovaniya-podtverdilo-narusheniya-v-provedenii-olimpiady-po-geografii.html