20.10.17
Новости » Технология
» Беларусь не будет вводить контроль на границе с Россией в ответ на погранпосты
Беларусь не планирует вводить пограничный контроль со своей стороны в ответ на действия властей России, которые захотели установить временные пограничные посты на российско-белорусской границе на время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.Беларусь не планирует вводить пограничный контроль со своей стороны в ответ на действия властей России, которые захотели установить временные пограничные посты на российско-белорусской границе на время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом стало известно в пятницу, 20 октября.

Официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский сообщил «Еврорадио», что вводить пограничный контроль с белорусской стороны не планируется. «Мы будем действовать, исходя из необходимости, которая будет определена в будущем», — отметил он.

Антон Бычковский обратил внимание, что сейчас граница Беларуси и России охраняется путем обеспечения пограничной безопасности границ Союзного государства. Непосредственно органы погранслужбы там не представлены, конкретных постов нет.

«Что касается якобы каких-то дыр на границе или каких-то других проблем, то пока фактура говорит сама за себя — проблемных вопросов на том направлении нет», — подчеркнул он и добавил, что безопасности России со стороны Беларуси ничего не угрожает.

Сегодня стало известно, что Россия собирается установить временные пограничные посты на границе с Беларусью в мае следующего года. Российские чиновники объясняют это беспокойством открытостью границы в условиях, когда в Беларуси действует безвизовый режим для граждан 80 стран мира.



Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Belarus-ne-budet-vvodit-kontrol-na-granice-s-Rossieiy-v-otvet-na-pogranposty.html