14.09.17
Новости » Новости Лидчины
» В Лиде перед судом предстанет обвиняемый в убийстве матери лидчанин
В Лиде перед судом предстанет обвиняемый в убийстве матери лидчанин

В здании суда Лидского района состоится открытое судебное разбирательство по уголовному делу по обвинению жителя Лиды в преступлении убийстве, совершенное с особой жестокостью.

Обвиняемый в убийстве матери житель Лиды был задержан в России, дело рассмотрит 25 сентября Гродненский областной суд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном суде.

В здании суда Лидского района состоится открытое судебное разбирательство по уголовному делу по обвинению жителя Лиды 1988 года рождения в преступлении по п.6 ч.2 ст.139 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Как сообщалось, 22 февраля 2017 года в милицию обратилась 34-летняя лидчанка, сообщившая, что ее брат, возможно, убил мать и скрылся. На место выехали следователи, сотрудники милиции и эксперты. В квартире было обнаружено тело женщины с множеством телесных повреждений.

Предварительная версия подтвердилась. Известно, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры жестоко избил мать. Он нанес ей множество ударов руками и ногами в места расположения жизненно важных органов. От полученных тяжких телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Мужчина поспешил скрыться. Однако благодаря взаимодействию с российскими правоохранителями его местоположение было установлено: вскоре подозреваемого задержали в Санкт-Петербурге. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался, постоянного места работы не имел.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-Lide-pered-sudom-predstanet-obvinjaemyj-v-ubijstve-materi-lidchanin.html