15.08.17
Новости » Беларусь
» «Белэнерго» предупреждает белорусов об электриках-мошенниках
Государственное производственное объединение «Белэнерго» предупредило белорусских граждан о мошенниках, которые представляются работниками энергосбыта и электросетей.Государственное производственное объединение «Белэнерго» предупредило белорусских граждан о мошенниках, которые представляются работниками энергосбыта и электросетей. Соответствующая информация появилась в понедельник, 14 августа, на сайте организации.

По сведениям «Белэнерго» в последнее время участились случаи обмана граждан мошенниками, которые представляются работниками энергоснабжающих организаций («Минскэнерго», «Гомельэнерго» и т.д.). От их имени они навязывают разные услуги, например, замену автоматических выключателей или проверку счетчика. 

После якобы бесплатного осмотра мошенники предлагают заключить договор на оказание платных услуг. В «Белэнерго» призвали граждан быть бдительными. Все сотрудники филиалов «Энергосбыт» одеты в спецодежду и имеют при себе удостоверение. В документе должны быть указаны номер, ФИО, должность и структурное подразделение, где трудится сотрудник, его фотография. Также на удостоверении должна стоять печать.

Также в «Белэнерго» обратили внимание, что сотрудники «Энергосбыта» не предлагают заключить договор на месте на оказание услуг. Если вы подозреваете, что к вам домой пришли мошенники, следует сразу же звонить в милицию.



Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Belenergo-preduprezhdaet-belorusov-ob-elektrikah-moshennikah.html