07.07.17
Новости » Граница NEWS
» Минтуризма предлагает увеличить срока безвиза в Беларуси до 10 суток
Министерство спорта и туризма выступило с предложением увеличить срок безвизового пребывания иностранных граждан в Беларуси до 10 суток.Министерство спорта и туризма выступило с предложением увеличить срок безвизового пребывания иностранных граждан в Беларуси до 10 суток. Ведомство планируется внести соответствующее предложение на рассмотрение президента Александра Лукашенко до конца года.

В феврале 2017 года в Беларуси был введен пятидневный безвизовый режим для граждан 80 стран, прибывающих в страну через Национальный аэропорт Минск. Теперь Минспорта и туризма настаивает на увеличение этого срока до 10 суток. Сейчас ведомство обсуждает этот вопрос с другими министерствами, сообщил замминистра Михаил Портной. 

По его словам, срок пребывания иностранцев без виз в Беларуси можно увеличить, поскольку некоторые приезжают сюда для санаторно-курортного лечения, а пяти дней для этого недостаточно, чтобы пройти весь комплекс процедур. На сегодняшний день доходы от такого вида получить.туризма формируют значительную часть экспорта туристических услуг.



Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Minturizma-predlagaet-uvelichit-sroka-bezviza-v-Belarusi-do-10-sutok.html