30.06.17
Новости » Афиша
» В Лиде пройдет выставка роботов
В Лиде пройдет выставка роботов

Футуристические модели роботов, оружия, автомобилей и космической техники покажут на выставке «Robo Art», которая откроется в Лидском историко-художественном музее в воскресенье, 2 июля.

На выставке «ROBO ART» представлены футуристические модели роботов, оружия, автомобилей и космической техники, выполненных в виде дизайнерских произведений ручной работы. Экспозиция насчитывает более 70 экспонатов различного размера, среди которых есть статичные и движущиеся модели.

Центральное место экспозиции занимает уникальная коллекция «гигантских» роботов размером в человеческий рост, некоторые из них механизированы – одни движутся, другие говорят. Например, робот «Артур» поднимает руку и разговаривает, у робота «Прометея» на дисплее отражается окружающий мир, а гигант «Рудокоп» вращает клешнеобразной рукой, светит глазами и мигает проблесковым маячком оранжевого цвета.

Особый интерес у посетителей выставки вызывает рука известного робота из кинофильма «Терминатор», а также могучая клешня в три раза превышающая размером человеческую кисть – «Мегарука». Изящно машет своими широкими крыльями робот «Стрекоза», а на подиумах в стремительном полете замерли модели космических кораблей для межгалактических полётов.

На выставке можно увидеть целые сюжеты из жизни роботов – «Официант» разносит напитки, «Дама» прогуливается с собачкой. Роботы здесь живут своей собственной тайной жизнью. Даже механизмам доступны переживания и простые человеческие слабости. Вот «скульптурная группа» под названием «Бессонница» – квартира со скромной обстановкой (торшер, горшок под кроватью, стол, стул) и «пожилой робот», который всё никак не может уснуть.

Впечатляет коллекция фантастического оружия. Создается впечатление, что оно заряжено и готово к бою. Бластер и излучатель соседствуют здесь с раритетом первой мировой войны - пулеметом «Максим». Поражает размерами противотанковое орудие, колеса которого собраны из настоящих автомобильных дисков.

Все экспонаты выполнены из металла и пластика. Абсолютно все экспонаты ручной работы.

Будущее, в котором люди и роботы живут бок о бок, описанное фантастами, уже наступило в Выставочном зале Лидского историко-художественного музея по ул. Победы, 37а. При этом количество роботов явно превышает численность людей, там работающих – их более 70.

«Необычное в обычном»… Именно так характеризуется Выставка «ROBO ART».Важно, чтобы люди поняли, окружающую красоту они творят сами. В каждом роботе, в каждом экспонате – своя эмоция. У каждого робота своя душа. Все они несут позитивный настрой.

Выставка «ROBO ART» даёт посетителям огромное количество добрых улыбок, позитивного настроения, неподдельных радостных эмоций!

В рамках выставки «ROBO ART» дети знакомятся с окружающим миром, находят ответы на интересующие вопросы, приобщаются к техническому творчеству. Выставка способствует развитию мышления, воображения, логических и творческих способностей ребенка, а также помогает общению родителей с детьми. Она помогает всем отдыхать с пользой!

Выставка продлится до 18 августа.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-Lide-projdet-vystavka-robotov.html