13.04.17
Новости » Граница NEWS
» Миграционные карты отменят для некоторых иностранцев – МИД Беларуси
В скором времени иностранных граждан, которые прибывают в Беларусь не с целью транзита в Россию, освободят от заполнения миграционных карт.В скором времени иностранных граждан, которые прибывают в Беларусь не с целью транзита в Россию, освободят от заполнения миграционных карт. Таковы итоги заседания белорусско-российской рабочей группы рабочей группы, которое состоялось на прошлой неделе. На нем стороны обсудили вопрос создания единого миграционного пространства.

Беларусь и Россия подписали протокол, который вносит изменения и дополнения в межправительственные соглашения об использовании миграционной карты единого образца, сообщил на брифинге 13 апреля пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик.

После ратификации документа требования к заполнению миграционной карты изменятся. Ее нужно будет заполнять при въезде в Беларусь лишь тем иностранным гражданам, которые едут через нашу страну транзитом в Россию. А тех, кто прибывает исключительно в Беларусь, избавят от этой процедуры.

Кроме того, сейчас Беларусь и Россия обсуждают возможность взаимного признания виз и других разрешений на въезд, прежде всего для целей транзита.



Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Migracionnye-karty-otmenyat-dlya-nekotoryh-inostrancev-MID-Belarusi.html