12.04.17
Новости » Технология
» Жительница Орши заплатила штраф за прямую трансляцию в «Одноклассниках»

В Орше девушку оштрафовали за прямую трансляцию в интернете, которую она устроила, чтобы помочь бездомным животным.

В Орше девушку оштрафовали за прямую трансляцию в интернете, которую она устроила, чтобы помочь бездомным животным.

Юлия Малышева находится в декретном отпуске. Девушка рассказала, что записала видео, чтобы привлечь внимание общественности к ужасным условиям содержания животных в местном пункте отлова.

21 марта Юлия Малышева вместе с другими волонтерами находилась на спецкомбинате, где содержат бездомных собак. Сотрудники спецкомбината попросили волонтеров покинуть территорию и вызвали милицию. Прибывший к месту участковый потребовал, чтобы девушка прекратила видеосъемку, но та отказалась это делать.

В результате всех волонтеров забрали в участок, где на них составили протоколы. Все они получили штрафы в размере от 10 до 25 базовых величин. Юлия Малышева, которая выложила видео в «Одноклассниках» получила самый большой штраф.

Суд признал, что видео в «Одноклассниках» является материалом СМИ, а Юлия Малышева не является журналистом и не имеет права снимать и выкладывать такое видео. В итоге девушку признали виновной в незаконном изготовлении и распространении продукции СМИ, неповиновении милиции и незаконном проникновении на охраняемый объект. Суд наложил наказание в виде штрафа в размере 46 базовых величин, в том числе 20 базовых величин – за незаконное изготовление и распространение продукции СМИ.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Zhitel-nica-Orshi-zaplatila-shtraf-za-pryamuyu-translyaciyu-v-Odnoklassnikah.html