30.03.17
Новости » Граница NEWS
» Белоруска может лишиться Opel за контрабанду 20 кг сала из Украины
Белоруска может лишиться Opel за контрабанду 20 кг сала из Украины
Жительница Столина попыталась ввезти в Беларусь из Украины 20 килограммов мяса и сала, а теперь за контрабанду может лишиться своего автомобиля Opel.Жительница Столина попыталась ввезти в Беларусь из Украины 20 килограммов мяса и сала, а теперь за контрабанду может лишиться своего автомобиля Opel. Об этом сегодня сообщили в Государственном пограничном комитете.

Чтобы незаметно провезти через границу мясную продукцию, женщина спрятала его в навесном запасном колесе. Однако в пункте пропуска Верхний Теребежев пограничники и таможенники благодаря служебной собаке обнаружили спрятанный товар. 

По информации Госпогранкомитета, общая масса товара составила почти 20 килограммов. Сумма оценки – 150 белорусских рублей. Сало изъяли, а автомобиль поместили на стоянку задержанных транспортных средств до завершения разбирательства. Opel оценили в 6000 рублей.

«Учитывая, что товар был сокрыт от таможенного контроля способом, затрудняющим его обнаружение, по решению суда иномарка может быть конфискована», — отмечают пограничники.

{img1}



Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Beloruska-mozhet-lishit-sya-Opel-za-kontrabandu-20-kg-sala-iz-Ukrainy.html