09.04.10
Новости » Граница NEWS
» Табак с палочкой Коха?
Пограничники обнаружили тайник с сигаретами в здании бывшей туберкулезной больницы.отрудники Лидского погранотряда получили оперативную информацию о том, что в заброшенном здании оборудован тайник. Оказалось, что злоумышленники прятали в обветшалом помещении бывшей туберкулезной больнице, что в деревне Бенякони Вороновского района, полторы тысячи пачек сигарет.

-- Сразу было видно, что работали подготовленные люди, -- говорит начальник пресс-службы Лидского погранотряда майор Олег Анацкий. -- Тайник был оборудован очень искусно и функционировал уже давно. Злоумышленники периодически забирали оттуда половину контрафактной продукции, а через некоторое время вновь наполняли тайник.

У оперативных сотрудников уже есть подозреваемые, однако их имена пока не разглашаются. Изъятые из тайника сигареты на сумму больше двух миллионов рублей будут уничтожены.

-- Здание заброшено уже больше пяти лет, -- говорит Олег Анацкий. -- Однако туберкулезная палочка живет очень долго. Так что не исключено, что все сигареты заражены.

Злоумышленники оборудуют свои тайники не только на белорусско-литовской границе. Встречаются укромные местечки и неподалеку от Украины. В Госпогранкомитете рассказали, что контрафактную продукцию хранят и в лесу, и в хозпостройках. Злоумышленники перевозят ее поближе к границе, прячут в тайниках, а затем постепенно переправляют через кордон.

© http://ng.by


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/a-883.html