10.02.09
Новости » Новости Лидчины
» Лукашенко ознакомится с социально-экономическим развитием Гродненской области
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня посетит Лиду. Глава государства ознакомится с социально-экономическим развитием региона, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Планируется, что Александр Лукашенко посетит ОАО "Лидсельмаш". Как ожидается, в центре внимания будут находиться вопросы функционирования белорусской экономики в период преодоления негативных последствий мирового финансово-экономического кризиса.

Предприятие основано в 1901 году как чугунно-литейный завод по производству сельскохозяйственного инвентаря. В 1994-м преобразовано в ОАО, доля государства составляет 71,7%. В настоящее время выпускает почвообрабатывающее оборудование, посадочные и уборочные машины, в последние годы специализируется на производстве ЗСК и емкостей для хранения зерна.

По итогам 2008 года темп роста производства ОАО "Лидсельмаш" составил 139,2% по сравнению с 2007 годом, темп роста производительности труда - 134,8%. Удельный вес новой продукции в структуре выпуска достиг 78,3%.

(c) http://www.belta.by/

Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/a-562.html