25.09.13
Новости » Беларусь
» PayPal заработает в Беларуси?
PayPal заработает в Беларуси?

"Мы долго стучались, и нам наконец открыли дверь", - заявил заместитель Председателя Правления Нацбанка Сергей Дубков.

Национальный банк Беларуси ведет переговоры о приходе в страну платежной системы PayPal. Об этом сообщил заместитель Председателя Правления Нацбанка Сергей Дубков.

 - Мы долго стучались, и нам наконец открыли дверь. Мы вышли с ними на прямой диалог. Не хочу загадывать, чем закончится наш диалог, но то, что он есть, — это уже приятно. Мы заинтересованы в доступности этого сервиса для всех граждан страны, — цитирует  БелаПАН С. Дубкова.

По словам эксперта, сейчас данная компания собирает перечень вопросов, на которые необходимо будет дать ответы, — от правового регулирования до вопросов информационной безопасности.

- Я надеюсь, что наша сложная и долгая работа увенчается успехом, и граждане нашей страны не будут регистрироваться в данной системе с резидентством «Литва», — добавил Дубков.

Также зампред сообщил, что идет диалог с платежной системой Diners Club.

 - И я надеюсь, что к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в 2014 году в Беларуси, данная платежная система будет представлена на нашем рынке, - сказал банкир.

 Напомним, в настоящее время в Беларуси обслуживаются карты платежных систем БелКарт, Visa, MasterCard  и American Express.

Целевая аудитория платежной системы Diners Club - страны Скандинавии и Северной Америки, в частности - соответствующие сообщества хоккейных болельщиков.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/PayPal-zarabotaet-v-Belarusi.html