01.08.12
Новости » Образование
» Вузы завершают зачисление абитуриентов
Вузы завершают зачисление абитуриентов

Белорусские вузы завершат 1 августа зачисление абитуриентов на дневную бюджетную форму обучения.

Белорусские вузы завершат 1 августа зачисление абитуриентов на дневную бюджетную форму обучения, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Зачисление на заочную бюджетную форму обучения пройдет по 3 августа. Те из поступающих, которые выдержали вступительные испытания, но не прошли по конкурсу на бюджет, могут переподать документы на платное - по 4 августа. На платные отделения в вузах будут зачислять по 6 августа. 

Как сообщалось ранее, при поступлении обязательно учитывается средний балл документа об образовании. Так что зачисление абитуриентов в вуз на обучение за счет средств бюджета и на условиях оплаты на места по всем формам получения образования проводится по конкурсу на основе общей суммы баллов, подсчитанной по результатам сдачи вступительных испытаний и среднего балла документа об образовании. 

Всего в государственные и частные вузы запланировано принять около 91,6 тыс. человек, что на 14 тыс. человек меньше, чем в 2011 году. На обучение за счет средств бюджета запланировано принять 32,2 тыс. человек, что на 700 человек меньше показателя прошлого года, из них на дневную форму - 24,4 тыс. (на 610 человек меньше), заочную - 7,8 тыс. человек (на 150 человек меньше). 

В государственные вузы запланировано принять 77,3 тыс. человек, из них на дневную форму получения образования - 45,2 тыс., заочную - 31,8 тыс. человек. В целях выполнения поставленной перед Министерством образования задачей о пересмотре соотношения приема на дневную и заочную форму получения образования в 2012 году в частные вузы запланировано принять на дневную форму обучения - 6,6 тыс. человек; на заочную - 7,6 тыс. абитуриентов; на вечернюю - 120 человек.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Vuzy-zavershajut-zachislenie-abiturientov.html