25.07.12
Новости » Образование
» Сегодня последний день подачи документов в вузы на бюджет
Сегодня последний день подачи документов в вузы на бюджет

На некоторые специальности конкурса еще нет.

Традиционно последний день подачи документов - самый нервный. Именно сегодня решится, кто станет студентом бюджетных отделений, а у кого родителям придется раскошелиться на платную учебу. 

Последний раз информация о ходе подачи документов обновится в 15.00. А приемные комиссии закончат свою работу в 18.00. По опыту прошлых лет за эти три часа некоторые абитуриенты успевают раз, а то и два перенести документы из одного вуза в другой. 

По информации на 9 утра сегодняшнего дня, конкурса не было (а это значит, что были незаполнены бюджетные места) в разных вузах на некоторые специальности. К примеру, в БГУ на механико-математический факультет на 210 мест было подано 163 заявления, на физический факультет - 107 заявлений на 185 мест. В БНТУ на специальность "строительство тепловых и атомных электростанций" на 30 мест было подано 26 заявлений. Традиционно не спешат абитуриенты становиться учителями математики и физики. В педуниверситете на специальность "физика. математика" сегодня утром на 50 мест был только 21 желающий. А к примеру на специальности "логопедия. специальная психология" конкурс уже больше пяти человек на место. 

Информация о том, кто зачислен на бюджет, должна появиться не позже 1 августа. Те абитуриенты, которые не увидят свои фамилии в приказах о зачислении, смогут по 2 августа подать документы на платные отделения. 

 


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Segodnja-poslednij-den-podachi-dokumentov-v-vuzy-na-bjudzhet.html