09.07.12
Новости » Граница NEWS
» На границе задержали крупную партию контрабандных сигарет
На границе задержали крупную партию контрабандных сигарет

Крупную партию контрабандных сигарет на сумму Br75 млн. задержали лидские пограничники.

Крупную партию контрабандных сигарет на сумму Br75 млн. задержали белорусские пограничники. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре Госпогранкомитета.

Нелегальная партия сигарет была обнаружена лидскими пограничниками в грузовом составе сообщением Полоцк-Даугавпилс. В двух его вагонах под углем находились 50 коробов сигарет белорусского производства.

Как отметили в пресс-центре, сигареты с белорусскими акцизными марками за прошедшие выходные дни контрабандисты прятали также в автомобилях, в лесу, у линии границы для дальнейшего переброса.

Так, 6 июля были задержаны жители Гродненщины, пытавшиеся нелегально перебросить через границу 4500 пачек сигарет, упакованные в короба. Нарушителям пограничного режима выписаны повестки, ведется разбирательство.

Кроме того, ночью 8 июля лидский пограничный наряд обнаружил бесхозные 6 коробов сигарет. Сумма их оценки составила Br9 млн. Продолжаются оперативные мероприятия по выявлению причастных к противоправной деятельности лиц.

В этот же день в пункте упрощенного пропуска "Плюсы" пограничниками был задержан житель Латвии, в двойном дне его микроавтобуса было обнаружено 7500 пачек сигарет, они изъяты.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/a-4020.html