14.12.11
Новости » Новости Лидчины
» «Лида» победила лиепайский «Металургс»
«Лида» победила лиепайский «Металургс»

Потрясающий по накалу матч подарили лидские хоккеисты своим болельщикам. «Лида» победила лиепайский «Металургс», проигрывая по ходу встречи 5 шайб!

На минувшей неделе дела у молодого клуба шли не очень. Сначала в домашнем матче команда без вариантов уступила «Гомелю» – 0:7, потом «Металлургу» из Жлобина – 3:4.

В воскресенье в Лиду пожаловали отнюдь не звездные латвийские гости, которые, тем не менее, уже к 28-й минуте вели со счетом 5:0. Болельщики собрались покинуть трибуны, но лидские хоккеисты, забросив первую шайбу лишь на 29-й минуте, подарили слабую надежду на успех.

Но такого итога не ожидал никто: до конца второго периода «Лида» сравняла счет – 5:5! А в третьем добила деморализованного соперника – 7:5.

«Неман» также исправился перед родными болельщиками. Гродненцы дома последовательно обыграли «Металлург» (4:0) и «Гомель» (2:1) по буллитам и не позволили лидерам чемпионата далеко оторваться. Сейчас чемпионат взял небольшую паузу. Пока в турнирной таблице «Неман» занимает третье место, «Лида» же расположилась на шестой позиции.