30.12.10
Новости » Беларусь
» Аварийные и диспетчерские службы в новогодние праздники будут работать круглосуточно

В Беларуси в новогодние праздники диспетчерские и аварийные службы жилищно-коммунального хозяйства будут работать круглосуточно.

В Беларуси в новогодние праздники диспетчерские и аварийные службы жилищно-коммунального хозяйства будут работать круглосуточно. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления коммунального хозяйства и энергетики Министерства ЖКХ Анатолий Шагун.

"В праздничные дни диспетчерские и аварийные службы ЖКХ будут работать круглосуточно, чтобы в случае неполадок или аварий наши работники могли быстро их устранить", - сказал Анатолий Шагун, отметив, что отопительный сезон в целом по стране проходит спокойно и гладко.

По словам представителя Минжилкомхоза, за минувшие сутки для расчистки улиц от снега было задействовано около 70% снегоуборочной техники ЖКХ: было привлечено более 1 тыс. снегоуборочных машин, 263 погрузчика снега, 237 пескосолеразбрасывателей и около 400 единиц техники для вывоза снега. Для посыпки дорог израсходовано 4,2 тыс.т песко-соляных смесей.

Анатолий Шагун подчеркнул, что, несмотря на продолжительные снегопады, службы ЖКХ работают в штатном режиме. Привлечения дополнительной техники для расчистки улиц пока не требовалось. "Это не тот случай, когда за сутки выпадает 20-30 см снега. Могу сказать, что этот снегопад нормальной интенсивности и не представляет для нас большой проблемы", - отметил представитель Министерства ЖКХ. При этом он добавил, что для расчистки дворовых территорий от снега в настоящее время жилищные организации республики привлекают дополнительных работников.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Avarijnye_i_dispetcherskie_sluzhby_v_novogodnie_prazdniki_budut_rabotat_kruglosutochno.html