21.07.22
Новости » Новости Лидчины
» Житель Лиды украл из дома любовницы сбережения её мужа
Житель Лиды украл из дома любовницы сбережения её мужа

Лидским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о краже, совершенной в особо крупном размере.

Лидским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о краже, совершенной в особо крупном размере.

По данным следствия, 12 июля текущего года в правоохранительные органы обратился 47-летний мужчина и сообщил, что у него из квартиры похитили 38 000 Евро и 9 500 долларов США.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что к совершению преступления причастен 47-летний житель Лиды, который периодически делал косметический ремонт у потерпевшего и его супруги.

{img1}

На допросе мужчина свою вину признал, а также рассказал, что история началась 6 лет назад. Оказывая помощь, между ним и 42-летней женщиной стали развиваться любовные отношения в отсутствии ее супруга, пока тот находился в командировках.

{img2}

Делая ремонт он без разрешения сделал себе дубликат ключей и был вхож в квартиру в любое время. О том, где хранили деньги семейная пара он знал. Так, в конце апреля этого года, расставшись со своей возлюбленной, и зная, что вечером в выходные дни она уезжает на дачу, он проник в квартиру и совершил кражу.

На похищенные денежные средства он приобрел автомобиль, который подарил своей сожительнице, а также мебель.

Установлено, потерпевший работает водителем-международником, приехав с очередного рейса он обнаружил пропажу. Данные денежные средства он копил на квартиру сыну.

{img3}

При изучении личности фигуранта следует, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, по месту жительства характеризуется отрицательно.

Следователем с привлечением специалиста УГКСЭ по Гродненской области проведен осмотр места происшествия, допрошены обвиняемый, потерпевший и свидетели. Изъята большая часть денежных средств.

Действия 47-летнего жителя Лиды квалифицированы по ч.4 ст.205 (кража, совершенная в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Справочно

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. 


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Zhitel-Lidy-ukral-iz-doma-lyubovnicy-sberezheniya-eie-muzha.html