23.06.22
Новости » Новости Лидчины
» В Лиде произошло ДТП с участием такси
В Лиде произошло ДТП с участием такси

В 15:57, на проспекте Победы в Лиде, 22-летний водитель, управляя автомобилем такси марки «Фольксваген», не правильно выбрал дистанцию и столкнулся с впереди двигавшимся в попутном направлении автомобилем «МАЗ».

С начала года в Гродненской области зарегистрировано 8 ДТП с участием таксистов, в которых 10 человек ранено и 3 погибло. При этом 1 водитель автомобиля-такси управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Такие данные являются негативным показателем в обеспечении безопасности дорожного движения.

— За вчерашние сутки зарегистрирована автоавария с участием автомобиля такси. В 15:57, на проспекте Победы в Лиде, 22-летний водитель, управляя автомобилем такси марки «Фольксваген», не правильно выбрал дистанцию и столкнулся с впереди двигавшимся в попутном направлении автомобилем «МАЗ», — сообщили в пресс-службе ГАИ Гродно.

В результате аварии таксист с резаной раной бедра госпитализирован в больницу. По факту произошедшего назначена проверка.

— Прежде чем решиться управлять автомобилем-такси, подумайте, готовы ли вы взять на себя ответственность за незнакомых людей и постараться сделать каждую поездку комфортной и безопасной, — призвали в ГАИ.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-Lide-proizoshlo-DTP-s-uchastiem-taksi.html