27.01.21
Новости » Граница NEWS
» Россия разрешила въезжать на свою территорию только здоровым белорусам
Граждане Беларуси и Армении смогут въезжать на территорию Российской Федерации.

Граждане Беларуси и Армении смогут въезжать на территорию Российской Федерации. Это можно будет сделать пока только воздушным путем и при наличии отрицательных тестов на коронавирус.

Наконец-то белорусы смогут пересекать российскую границу и отправляться в страну-соседку по своим делам. Сделать это будет можно уже с 1 февраля и пока по 1 марта 2021 года. Такое распоряжение появилось на правовом портале правительства России.

Отправиться в РФ можно будет только воздушным транспортом и при наличии отрицательных тестов на коронавирус, которое будет отражено в мобильном приложении «Путешествую без COVID — 19».

В постановлении приводится перечень из 20 пунктов воздушного пропуска в РФ, через которые можно будет въехать в Россию. Напомним, что ограничения на въезд в эту страну были введены Россией 18 марта прошлого года на фоне распространения коронавируса.

В пресс-службе РФ 16 марта заявили, что “в пропорциональном соотношении к численности населения ситуация в Беларуси (с коронавирусом — ред.) гораздо серьёзнее, чем в России”. Именно это стало причиной закрытия границ с нашей страной.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Rossiya-razreshila-v-ezzhat-na-svoyu-territoriyu-tol-ko-zdorovym-belorusam.html