30.11.20
Новости » Граница NEWS
» Польша изменила правила выдачи национальных польских виз

Изменяются некоторые правила выдачи национальных польских виз, таких как по карте поляка, рабочая или гуманитарная виза.

Изменяются некоторые правила выдачи национальных польских виз, таких как по карте поляка, рабочая или гуманитарная виза.

С 1 декабря заявители на национальную визу (тип D) должны предоставить медицинскую страховку со сроком действия на весь запрашиваемый по визе период. Если запрашиваете визу на год, то и страховка должная быть на все 365 дней. В этом случае нельзя делать страховку, к примеру, на 180 дней со сроком действия в течение года (так можно страховаться лишь на визу шенген).

Требование страхования не касается обладателей карты поляка, так как карта поляка сама по себе уже является медицинской страховкой в Польше для её владельца.

Также теперь можно подаваться на национальную визу за 6 месяцев до вступления её в действие. Для моряков разрешена подача за 9 месяцев до начала действия визы.

Срок рассмотрения заявления на выдачу визы составляет до 15 дней, но при необходимости может быть продлён до 60 дней.

Национальная польская виза выдаётся сроком действия максимум 365 дней:

  • виза по карте поляка,
  • рабочая виза,
  • виза на учёбу,
  • гуманитарная виза,
  • виза для детей лиц, владеющих картой поляка

Национальная виза позволяет его обладателю круглогодично жить в стране её выдавшей, а также посещать другие страны Шенгена суммарно не более 90 дней в течение полугода.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Pol-sha-izmenila-pravila-vydachi-nacional-nyh-pol-skih-viz.html