06.11.20
Новости » Новости Лидчины
» В Лиде введён масочный режим на общественных объектах
В Лиде введён масочный режим на общественных объектах

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой из-за коронавируса в регионе усиливаются меры по недопущению его распространения, об этом сообщили в пресс-службе Лидского райисполкома.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой из-за коронавируса в регионе усиливаются меры по недопущению его распространения, об этом сообщили в пресс-службе Лидского райисполкома.

Разработан и утвержден председателем райисполкома план дополнительных мероприятий по предупреждению COVID-19 в Лидском районе в период подъема заболеваемости острыми респираторными инфекциями.

Один из пунктов плана предписывает потребителям объектов социальной инфраструктуры, бытового обслуживания, розничной торговли, общественного транспорта и иных общественных мест обеспечить соблюдение безопасной дистанции не менее 1,5 метров и использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски). Об этом информировать потребителей услуг предполагается с помощью ауди- и видеосообщений, наглядной агитации, а контроль за исполнением возлагается на руководителей организаций.

Таким образом, использование масок против COVID-19 в магазинах обязательно не только для персонала, но и для покупателей. Если это не соблюдается, то санитарная служба оставляет за собой право закрыть торговую точку. Организация торговли обязана предусмотреть для посетителя возможность приобрести маску на месте, на входе (за плату или бесплатно – на свое усмотрение). Неправомерно отправлять покупателей за маской в аптеку, но покупателю могут отказать в обслуживании, если он не соблюдает требования, установленные в регионе на период эпидемиологического неблагополучия.

{img1}{img2}{img3}{img4}{img5}{img6}{img7}{img8}{img9}{img10}

Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-Lide-vvedien-masochnyiy-rezhim-na-obshestvennyh-ob-ektah.html