25.08.20
Новости » Образование
» Минздрав опубликовал правила учебы осенью во время эпидемии
Министерство здравоохранения Беларуси опубликовало рекомендации по организации образовательного процесса в учреждениях образования в условиях распространения инфекции COVID-19.

Министерство здравоохранения Беларуси опубликовало рекомендации по организации образовательного процесса в учреждениях образования в условиях распространения инфекции COVID — 19.

Так, Минздрав предлагает увеличить перемены и пересменки, максимально разделить учащихся, в том числе в классах, ограничить проведение массовых мероприятий, в том числе посещения музеев, выставок и так далее.

Ведомство рекомендует отказаться от родительских собраний и педагогических советов, встреч родителей с учителями, при необходимости обучать детей дистанционно.

Среди рекомендаций также ограничение общего использования раздевалок, лингафонных кабинетов, использование бесконтактных методов приветствия и так далее.

«Настоящие Методические рекомендации разработаны в целях предотвращения распространения инфекции COVID — 19 в учреждениях образования Республики Беларусь в 2020/2021 учебном году. Документ разработан в соответствии со статьей 23 Закона Республики Беларусь «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Он предусматривает комплекс мероприятий, направленных на снижение риска заболеваний инфекцией COVID — 192», — сообщили в Минздраве.

«Методические рекомендации предназначены для использования во всех типах учреждений образования для детей и взрослых вне зависимости от формы собственности и ведомственной принадлежности. Отдельные положения рекомендаций могут использоваться в деятельности иных учреждений и организаций (дома ребенка, стационарные дома-интернаты для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, специализированные учебно-спортивные учреждения для детей и иные)», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/Minzdrav-opublikoval-pravila-ucheby-osen-yu-vo-vremya-epidemii.html