27.03.20
Новости » Беларусь
» В Беларуси число заболевших коронавирусом увеличилось до 94 человек
Как сообщила заместитель министра здравоохранения Беларуси Елена Богдан на брифинге 27 марта, всего в Беларуси зафиксировано 94 случая заболевания COVID-19.

Как сообщила заместитель министра здравоохранения Беларуси Елена Богдан на брифинге 27 марта, всего в Беларуси зафиксировано 94 случая заболевания COVID — 19.

32 пациента выписаны или готовятся к выписке – тесты показывают у них отрицательный результат, а еще 62 человека находятся в карантине под медицинским наблюдением Минздрава.

Также сообщается, что на наличие коронавируса обследовано примерно 24 тысячи человек.

Как сказал сегодня Александр Лукашенко, который с рабочим визитом посетил предприятие «Белгипс», в Беларуси принимаются все меры по профилактике и предупреждению распространения коронавируса, пишет БелТА.

«Мы этим занимаемся. Но только без шума и пыли», – подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко уже говорил, что считает происходящее вокруг коронавируса «психозом». Своей точки зрения он придерживается и сейчас.

«Мы этим психозом сегодня остановили экономику практически всего мира. Даже Российская Федерация, которая похожа на нас, начала сворачивать свои производства», – отметил глава государства.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-Belarusi-chislo-zabolevshih-koronavirusom-uvelichilos-do-94-chelovek.html