23.03.20
Новости » Беларусь
» В Беларуси коронавирусом заболело уже 81 человек, проведено 21 тыс. тестов
Министерство здравоохранения Беларуси сообщило 23 марта, что в стране зафиксирован 81 случай заражения коронавирусом.

Министерство здравоохранения Беларуси сообщило 23 марта, что в стране зафиксирован 81 случай заражения коронавирусом. На изоляции находится около 1100 человек, которые были контактами первого уровня для заболевших. Всего в стране проведено более 21 тыс. тестов на COVID — 19.

«На сегодняшний день, уже выписаны или готовятся к выписке 22 пациента. Ранее у них тест на COVID — 19 дал положительный результат, после проведенного лечения тесты — отрицательные. Еще 59 — находятся под медицинским контролем и на лечении», — говорится в сообщении Минздрава.

20 марта министерство здравоохранения опубликовало новые данные по количеству заболевших COVID — 19 в Беларуси. В стране было зафиксировано 69 случаев заболевания коронавирусом.

Таким образом, за выходные было выявлено еще 12 случаев заболевания.

Ранее министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник рассказал, что в данный момент Минздрав прорабатывается вопрос возможных вариантов доставки медицинских препаратов из аптек на дом. Пока речь идет о дистрибьютере «Фармация».

«Безрецептурные препараты можно будет заказать по телефону либо по интернету с доставкой на дом. Мы прорабатываем эту систему», – пояснил министр здравоохранения.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-Belarusi-koronavirusom-zabolelo-uzhe-81-chelovek-provedeno-21-tys-testov.html