29.01.20
Новости » Беларусь
» В Беларуси задержали директоров всех сахарных заводов
Силовые структуры Беларуси не комментируют исчезновение ряда чиновников сахарных заводов.

Силовые структуры Беларуси не комментируют исчезновение ряда чиновников сахарных заводов.

В Беларуси на прошлой неделе задержали руководителей всех четырех сахарных заводов, сообщает во вторник, 28 января, портал tut.by со ссылкой на источники.

«В конце прошлой недели по этому делу было задержано 11 человек, сообщили два не связанных между собой источника и уточнили, дело расследует Комитет государственной безопасности. В комитете «комментариев для СМИ» по-прежнему нет», — говорится в сообщении.

По данным издания, задержан директор Скидельского сахарного комбината Дмитрий Егоров, директор Городейского сахарного комбината Михаил Криштапович, директор Слуцкого сахарорафинадного завода Николай Прудник и директор Жабинковского сахарного завода Виктор Миронов.

Также отмечается, что фигурантом «сахарного дела» является и руководитель Белорусской сахарной компании Дмитрий Кириллов.

По данным издания, директор Городейского сахарного комбината Михаил Криштапович был задержан, когда «летел на отдых». «Но самолет Минск — Мюнхен развернули возле Вроцлава. Криштаповича сняли с борта в Гродно», — утверждает СМИ.

«Ни одно силовое ведомство не комментирует, почему в пятницу развернули самолет Минск — Мюнхен и куда пропали директора всех сахарных заводов», — отмечается в публикации.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-Belarusi-zaderzhali-direktorov-vseh-saharnyh-zavodov.html