27.09.19
Новости » Образование
» В Беларуси проводят сбор подписей за отставку министра образования
В Беларуси проходит сбор подписей за отставку министра образования Игоря Карпенко, который был назначен на свой пост в декабре 2016 года, а до того возглавлял Коммунистическую партию.

В Беларуси проходит сбор подписей за отставку министра образования Игоря Карпенко, который был назначен на свой пост в декабре 2016 года, а до того возглавлял Коммунистическую партию. Подписанты требуют немедленно отстранить его от должности.

Как говорится в обращении, министру были вынесены выговор за двойное убийство в школе Столбцов и предупреждение о неполном служебном соответствии за скандал с учительницей в Гомеле.

Также отмечается, что при руководстве Игоря Карпенко в Беларуси за три учебных года доля детей, обучающихся на белорусском языке уменьшилась с 11,3% до 9,7%, не развиваются гимназии и профильные классы школ, были отменены отсрочки от воинской службы для продолжения образования для обучения в магистратуре и аспирантуре.

Кроме того, в петиции говорится, что при Игоре Карпенко в руководство Министерство образования стали активно проникать люди, непосредственно связанные с КПБ и стремящиеся проводить государственную политику в сфере образования согласно коммунистической идеологии.


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-Belarusi-provodyat-sbor-podpiseiy-za-otstavku-ministra-obrazovaniya.html