12.08.19
Новости » Гродненская область
» В Гродно кассир за полмесяца присвоила почти 1500 рублей

С уверенностью можно сказать, что каждый сталкивался в магазине с ситуацией, когда кассир пробивала товар, а потом по той либо иной причине кричала на весь торговый зал, чтобы ответственный произвёл отмену операции. Но вот кассир продуктового магазина в Гродно никого не звала и проводила «отмену чека» и «удаление операции» без лишнего афиширования, а деньги, которые передавались покупателями для оплаты товаров присваивала.

С уверенностью можно сказать, что каждый сталкивался в магазине с ситуацией, когда кассир пробивала товар, а потом по той либо иной причине кричала на весь торговый зал, чтобы ответственный произвёл отмену операции.

Но вот кассир продуктового магазина в Гродно никого не звала и проводила «отмену чека» и «удаление операции» без лишнего афиширования, а деньги, которые передавались покупателями для оплаты товаров присваивала. В итоге девушка 1991 года рождения за полмесяца пропустила мимо кассы почти полторы тысячи рублей. Однако недостача выявилась довольно быстро: разница в проданных товарах и поступивших за их оплату денежных средств была очевидна. Сейчас в отношении недобросовестного кассира возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение либо растрата».


Все права сохранены  ©  Народный портал города Лида - Новая Лида

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

https://1lida.org/news/read/V-Grodno-kassir-za-polmesyaca-prisvoila-pochti-1500-rubleiy.html